МБОУ "СОШ № 5"
город Можга Удмуртской Республики
  • Гордимся! Помним! Благодарим!

    День Героев Отечества (или просто День Героев) — памятная дата, которая отмечается в России ежегодно, 9 декабря.
    Гордимся! Помним! Благодарим!.
    Памятная дата «День Героев Отечества» была установлена Государственной Думой Российской Федерации 26 января 2007 года. В пояснительной записке к документу говорилось следующее: «мы не только отдаём дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы».

    Сегодня, 9 декабря, прошло открытие памятной мемориальной доски ученику школы – Микрюкову Павлу Алексеевичу.

    Родился Павел 22 мая 2000 года. 21 апреля 2021 был призван в ряды Российской армии. Служба проходила г. Богучар Воронежской области в части 91711 мотострелковой дивизии, где получил военную специальность «Пулемётчик». С 23 февраля участвовал в спецоперации по освобождению ДНР и ЛНР. Участвуя в специальной операции, погиб в бою в населённом пункте Балаклея Харьковской области 10 марта 2022 года. 25 марта 2022г. награждён Орденом Мужества (посмертно).

    Для нас, школьников, и всех жителей города Можга – бывший ученик Павел Микрюков является гордостью, примером отваги, мужества и героизма.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie